Главная » Архив материалов

Просмотров: 82 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 09.04.2023

Только что закончились соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов. Приняли участие семь команд. Лучшими стрелками сегодня оказались курсанты ВСПК "Гвардия", второе место завоевали ребята юнармейского отряда "Высота" школы номер шесть, третье место у военно-патриотического клуба "Суворовцы" п.Восточный. Среди мальчиков : 1место- Смагин Максим (" Гвардия"), 2 место - Шишкин Артем ("Гвардия"), 3 место - Шитов Кирилл ( "Высота").
Среди девушек: 1место- Гроица Александра ("Гвардия"), 2 место - Шадрина Варвара ("Гвардия"), 3 место - Лопухина Полина ( Политехнический техникум).
Спасибо всем за участие, а педагогическому колледжу за гостеприимство.

... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 07.04.2023

6 апреля на базе МКУДО СЮТ проведён мастер класс в технике паперкрафт (коробочки). В мастер классе приняли участие ученики школы номер 2 г. Омутнинска в количестве 27-ми человек. Ребята очень старались сделать красивую коробочку и у них это получилось!

Просмотров: 281 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 07.04.2023

В неделю технического творчества были проведены 3 мастер класса по технике бумажного моделирования (паперкрафт) на базе МКОУ ООШ №7 г. Омутнинска и МКОУ СОШ №2 г. Омутнинска. Дети учились создавать объёмные поделки из бумаги с использованием ножниц и клея, в технике сгибания, вырезания, склеивания деталей. Всего в мастер классе поучаствовали 42 школьника. Многие ребята заинтересовались техникой паперкрафт и с нового учебного года мы надеемся, будут посещать наши кружки. Мы будем очень рады видеть ребят на занятиях!

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 27.03.2023

В рамках недели технического творчества 499 обучающихся со 2 по 11 классы общеобразовательных школ и дополнительного образования Омутнинского района приняли участие в технической олимпиаде. Участники олимпиады решали задания направленные на умение выполнить логические задания, на развитие творческого мышления и устойчивого интереса к конструированию и робототехники, а также умение формулировать и применять знания при решении изобретательских задач.
В этом году в технической олимпиаде приняли участие такие образовательные организации как КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска, МКОУ СОШ №2 г. Омутнинска, МКОУ СОШ №6 г. Омутнинска, МКОУ ООШ №7 г. Омутнинска, МКОУ СОШ №10 пос. Белореченск, МКОУ ООШ пос. Котчиха, МКОУ СОШ пос. Лесные Поляны, МКОУ СОШ №4 пгт. Восточный, МКОУ ООШ д. Ежово, МКУДО ДДТ Омутнинского района, КОГОАУ ДО ЦТТ ДТ «Кванториум» в г. Омутнинске, МКУДО СЮТ Омутнинского района. Поздравляем всех победителей и призеров с победой!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 27.03.2023

Вчера 24 марта в тире Пед.колледжа прошли ежегодные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета. Приняли участие юноши и девушки из девяти команд. В упорной борьбе с немалым отрывом победу одержала команда ВСПК "Гвардия" Станции юных техников, второе почетное место взяли ребята КОГОБУ СШ с УИОП, третьими стали хозяева команда колледжа экономики и права. Спасибо огромное всем за участие, а руководству колледжа за гостеприимство. И конечно отдельное спасибо моим гвардейцам за их трудолюбие и за то, что в очередной раз постарались не подвели свой клуб!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 25.03.2023

17 марта 2023г. на учебно-тренировочном полигоне Омутнинского колледжа прошел чемпионат г. Омутнинск по спортивному туризму в дисциплине «Дистанция-лыжная».
Спортсмены соревновались в абсолютных группах, представляя Омутнинский политехнический техникум, Станцию юных техников и Омутнинский колледж. Всего на дистанцию второго класса вышли более 40 спортсменов.
Среди девушек Торхова Татьяна (6 класс) заняла 3 место, среди юношей Носков Михаил – З место. (11 спортсменов по итогам соревнований выполнили норматив на присвоение юношеских и массовых взрослых разрядов.
Организаторам выражаем благодарность за проведение соревнований, судейской бригаде за подготовку дистанции и проведение соревнований.

... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 21.03.2023

17 марта обучающиеся станции юных техников приняли участие в районном онлайн турнире по Спидкубингу. К участию в Турнире допускались обучающиеся с 1 по 11 класс.
Участники собирали кубик Рубика или пирамидку Мефферта на время, демонстрируя сборку на видеозапись.
Видеозапись проводилась с участием педагога, который должен был запутать головоломку и зафиксировать время сборки участника с помощью часов или секундомера.
Каждому участнику предоставлялась 1 попытка, в которой он обязан полностью собрать кубик или пирамидку. Сборка считалась завершенной, если все грани будут собраны. Поздравляем победителей данного турнира Кодолова Ивана и Кладова Максима.

... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 21.03.2023

15 марта более 30 обучающихся технического объединения «Занимательная информатика» приняли участие в районной онлайн - викторине по робототехнике для 1- 4 классов. Каждый из участников мог ответить на вопросы викторины только один раз. Баллы проставлялись системой автоматически. Каждый правильный ответ на вопрос оценивался в 1 балл. Победители и призёры определялись в каждой возрастной группе отдельно: 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс. Поздравляем Губину Анну занявшую 3 место.

Просмотров: 120 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 21.03.2023

Вчера,18 марта в КОГОБУ СШ с УИОП прошли соревнования среди юнармейских отрядов по полиатлону. В соревнованиях приняли 2 наши команды ВСПК " Гвардия" и ВСПК «Суворовцы». Юнармейцы соревновались таких видах, как стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата, дартс, упражнения на пресс, интеллектуальная игра «Сталинградская битва». Результаты подводились по каждому виду отдельно. Ребята готовились, тренировались и несмотря на то, что не всё получилось как хотели, всё же одержали победу! Молодцы, так держать!

... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 20.03.2023

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 31 32 »