Главная » Архив материалов

В понедельник, 15 апреля, стали известны результаты городских грантовых конкурсов социальных проектов и программ.

Проект МКУДО СЮТ "Меткий выстрел" вошел в число победителей проектов по гражданскому и военно-патриотическому воспитанию детей, подростков и молодёжи на территории Омутнинского городского поселения.
Всего по данному направлению было заявлено 8 проектов, 4 из них вошли в число победителей.
Наших достижений стало больше!

Просмотров: 2 | Добавил: Екатерина86 | Дата: Сегодня

Самых эрудированных школьников приглашаем принять участие в ежегодной районной технической олимпиаде. В Олимпиаде могут принять участие школьники со 2 класса. Задания Олимпиады размещены на сайте станции юных техников Омутнинского района. Ответы можно принести по адресу ул. Ленина, 21 или в Управление образования в методкабинет.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА (2-4 КЛАССЫ)


ТЕХНИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА (5-6 КЛАССЫ)


ТЕХНИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА (7-8 КЛАССЫ)


ТЕХНИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА (9-11 КЛАССЫ)

Просмотров: 40 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 17.04.2024

В числе мероприятий, состоявшихся в рамках Недели технического творчества, педагог МКУДО СЮТ Нина Корепанова провела серию мастер-классов, участниками которых стали более ста учеников начальных классов школы №2 г. Омутнинска.

Ребята прикоснулись к конструкторскому моделированию, создав из бумаги объемные фигуры. Тематика мероприятия близка и понятна каждому юному участнику - совсем скоро День Победы - один из самых главных всенародных праздников нашей страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 12.04.2024

С 15 марта по всей России официально дан старт ежегодной противопожарной информационной кампании «Останови огонь!». В 2024 году она пройдет с 15 марта по 30 сентября во всех субъектах Российской Федерации уже в седьмой раз. Организаторам информационной кампании выступает Федеральное агентство лесного хозяйства. Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!» предусматривает проведение мероприятий, направленных на профилактику нарушений правил пожарной безопасности в лесу и на прилегающих к лесу территориях, недопущение выжиганий сухой растительности и в целях сохранения лесов.

... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 09.04.2024

В г. Омутнинске в центральной районной библиотеке им. А.Л. Алейнова 6 апреля 2024 прошел открытый районный конкурс исследовательских работ«Древо моё». Приветственное слово руководителя выставочного зала ОМЗ Кузнецовой О.Н. помогло окунуться в мир гениалогии. В конкурсе участвовали 10 учащихся образовательных учреждений Омутнинского, Афанасьевского и Верхнекамского района. Авторитетное жюри сделало вывод о том, что все исследовательские работы довольно высокого уровня, раскрывают глубину знаний о происхождении фамилии, национальных корней, опираются на разнообразные исторические источники. Есть работы, которые глубоко раскрывают роль представителей рода в истории нашего региона и страны. По итогам стало известно, что по единодушному решению жюри победителем стала Маркова Дарина, руководитель -Маркова И. В,учащаяся 11 «А» класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт. Афанасьево. Второе место поделили семиклассница из п.Афанасьево -Черанева Софья, руководитель Ичетовкина Е. В. и ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 08.04.2024

26 - 31 марта 2024 состоялась районная онлайн викторина по теории туризма. В онлайн-викторине приняло участие 104 обучающихся. Участие приняли образовательные организации: МКОУ СОШ п. Лесные Поляны, МКОУ ООШ пос. Котчиха, МКОУ СОШ №2 пгт Восточный, МКОУ ООШ №7 г. Омутнинска, КОГПОБУ "ОКПЭиП", КОГПОАУ ОПТ, ФГБОУ ВО "Вят ГУ" в Омутнинске. МКУДО СЮТ Омутнинского района. Допускалось только индивидуальное участие. Каждый из участников мог ответить на вопросы Викторины только один раз. Участники отвечали на вопросы по 7 разделам: «География Кировской области», «Геология», «Растительный мир», «Животный мир», «Питание в туристском походе», «Походное снаряжение», «Медицина». Поздравляем победителей и призеров.

Протокол

Просмотров: 23 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 04.04.2024

Мы можем помочь? Мы можем помочь!

Таков девиз этого дня, проходящего в рамках марафона добрых территорий "Добрая Вятка".

С обсуждения вопроса ответственного отношения к животным началось сегодня занятие воспитанников СЮТа. На эту тему с детьми поговорила педагог Нина Корепанова. В завершении дети узнали о зооволонтёрстве и вариантах помощи.

На память - фото с оригинальными фигурами животных, изготовленных Ниной Николаевной.

Коробочка для сбора кормов пополняется и совсем соро будет передана волонтерам местной общественной организации, на попечении которой в данный момент находятся порядка четырёх десятков брошенных хвостатиков. Помощь нужна всем!

Благодарим всех участников за неравнодушие.

#ДобраяВятка  ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 04.04.2024

Добрая Вятка набирает силу и самые интересные волонтерские практики ждут активных участников! Второй день марафона посвящен семейному волонтерству. "Мама, папа, я -волонтерская семья!" - такова концепция этого дня.
Педагоги СЮТа в потоке марафона. Несмотря на занятость, семья Ситчихиных нашла возможность и накануне создала кормушку для пернатых!
Благодаря "Доброй Вятке" птичьих столовых в Омутнинске стало больше!
Благодарим семью нашего педагога за участие. Воспитываем личным примером! .
#ДобраяВятка #ДобраяВятка43 #ВолонтерыВятки #клубыПерекресток
#ГДЦКиров #молодежныйгород43 #youthcity43 #Киров #ДобрыйКиров
#КировСемьяДобро.

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 04.04.2024

Каникулы курсантов ВСПК " Гвардия" запомнятся познавательной экскурсией в Дворец культуры металлургов. Специалисты Дворца культуры очень популярно, красиво и доходчиво рассказали об их работе, работе кружков и коллективов, показали ребятам все тайны закулисья. Во время экскурсии организовали мастер - классы игры на музыкальных инструментах, хореографических танцевальных элементов. Никто не остался равнодушным, всем очень понравилось. Спасибо.

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 20.03.2024

1 2 3 ... 31 32 »