Главная » Архив материалов

10 марта на учебном полигоне «Большие увалы» прошли районные соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. Не смотря на не простые погодные условия (был сильный снегопад и липкий снег) в соревнованиях приняли участие 62 спортсмена. Вид соревнований _ ориентирование по выбору с помощью электронной отметки SPORTIDENT. Участники соревнований должны были за определенное время собрать наибольшее количество контрольных пунктов. Победители и призеры награждены грамотами УФСТМ Омутнинского района.


Протокол


... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 13.03.2023

Главные масленичные традиции, которые сохранились до нашего времени – это, конечно же, ежедневная жарка блинов и традиция всенародного гуляния в воскресенье со сжиганием символизирующего зиму чучела.
Ну и конечно блины нужно запивать ароматным чаем, лучше из САМОВАРА!

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 27.02.2023

20 февраля для обучающихся МКУДО СЮТ и участников ВСПК «Гвардия» прошел час памяти «Высота 776. Ушедшая рота», посвященный воинам-десантникам, принявшим последний бой с боевиками в Аргунском ущелье 1 марта 2000 года.
Э.М.Галочкина, библиотекарь Детской библиотеки "Маяк" г. Омутнинска
познакомила учащихся с трагическими событиями 23-летней давности. Ребята узнали из беседы о развернувшихся событиях на высоте 776.0, о коллективном подвиге 90 русских солдат и офицеров, просто исполнивших свой воинский долг перед Родиной. В Аргунском ущелье в ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года 6-ая рота псковских десантников, сдерживая натиск чеченских боевиков, не пропустила бандитов. Там погибло 84 десантника из 90. В ходе мероприятия ребята посмотрели презентацию, посвященную подвигу воинов-десантников. В заключение урока мужества школьники почтили память погибших десантников минутой молчания.

... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 21.02.2023

18-19 февраля 2023 года в п.Восточном Омутнинского района прошёл турнир по военизированному многоборью среди ВСПК и ВПК северо-востока Кировской области посвящённому выводу Советских войск из Афганистана.
В упорной борьбе своё мастерство показали курсанты военно-патриотических клубов:
-"Суворовцы" п.Восточный,
- "КАСКАД" г.Слободской,
- "Русич" п.Афанасьево,
- "Аякс" г.Омутнинск.

... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 20.02.2023

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ В СЕМЬЕ КТО-ТО ЗАБОЛЕЛ ГРИППОМ ИЛИ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ?

1. Вызовите врача.

2. Выделите больному отдельную комнату. Если это невозможно, соблюдайте расстояние не менее 1 метра от больного.

3. Ограничьте до минимума контакт между больным и близкими, особенно детьми, пожилыми людьми и лицами, страдающими хроническими заболеваниями.

4. Часто проветривайте помещение, лучше всего каждые два часа.

5. Сохраняйте чистоту, как можно чаще мойте и дезинфицируйте поверхности бытовыми моющими средствами.

6. Выделите больному отдельную посуду для приема пищи. После использования ее необходимо дезинфицировать. Больной должен питаться отдельно от других членов семьи.

7. Часто мойте руки с мылом, особенно до и после ухода за больным.

8. Ухаживая за больным обязательно используйте маски и перчатки, дезинфицирующие средства.

9. Ухаживать за больным должен только один член семьи.

10. В комнате больного ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 16.02.2023

Сегодня,15 февраля курсанты ВСПК " Гвардия" приняли участие в соревнованиях " А ну-ка, парни". Пусть не все удалось, как хотелось и не заняли призового места, но всё же вернулись не с пустыми руками. А так всё равно молодцы, всем всем спасибо!

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 15.02.2023

30 января по 3 февраля 2023 года состоялся заочный муниципальный конкурс «Профессия, которую я выбираю!»  Всего в конкурсе приняло участие 249 участников - это воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Омутнинского района, а также студенты. Конкурс оценивался по номинациям в  возрастных группах:

Темы номинаций:

- конкурс чтецов «Все работы хороши, выбирай на вкус!»

- агитационно-профориентационный плакат на темы: «Выбирая профессию, выбираю будущее!», «Моя будущая профессия!», «Профессия моих родителей – моя будущая профессия!».

- видео ролик на одну из тем: « Я выбираю профессию…», «Профессия будущего…», «Профессия моей мечты», «Профессиональные династии».

Победители и призеры конкурса награждены дипломами Управления образования

 

... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 13.02.2023

Вчера в СЮТ Омутнинского района курсанты ВСПК "Гвардия" встретились с фельдшером скорой помощи Головиным М. В.
Михаил Владимирович рассказал как получал медицинское образование, как начинал свою трудовую деятельность,а затем показал оказание первой медицинской помощи при несложных ситуациях и травмах.
Ребята с интересом слушали, а затем задавали немало интересующих и полезных вопросов, даже про инфаркты и эпилепсию, так что встреча затянулась на полтора часа. Хочется ещё раз сказать большое спасибо Михаилу Владимировичу за интересную беседу ,то что нашел время время и откликнулся на нашу просьбу о встрече.

... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 02.02.2023

С 26 по 31 января 2023 на базе МКУДО СЮТ Омутнинского района состоялись районные соревнования «Калашников фест» по разборке и сборке автомата АКМ-7,62, посвященных памяти воинов, погибших в ходе СВО. Всего в соревнованиях приняло участие 173 человека - это обучающиеся, общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Омутнинского района, а также студенты СПО и НПО, педагоги: МКОУ СОШ №2, №6 г. Омутнинска, КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска, МКОУ СОШ №10 пос. Белореченск, МКУДО СЮТ Омутнинского района, МКУДО ДДТ Омутнинского района, ВСПК «Гвардия», ВСПК «Суворовцы», ВСПК «Росгвардия», ПВПК им. Св. Георгия Победоносца, КОГПОАУ ОПТ, КОГПОБУ «Кировский медицинский колледж», КОГПОБУ «ОКПЭиП». Результат подводился в личном зачете среди девушек и юношей во всех возрастных группах. Все победители и призёры были награждены грамотами УФСТМ Омутнинского района

... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 01.02.2023

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 31 32 »