Главная » Архив материалов

29-31 января 2024г. Станция юных техников проходила заочный муниципальный конкурс «Профессия, которую я выбираю!».
- На конкурс можно было представить свои работы в трех номинациях:
- Конкурс чтецов на тему: «Все работы хороши, выбирай на вкус!»;
- Агитационно-профориентационный плакат на темы: «Моя будущая профессия», «Профессия моих родителей – моя будущая профессия!», «Забытые профессии!»;
- Видеоролик на темы: «Я выбираю профессию…», «Профессиональные династии».
Всего в конкурсе поучаствовали 224 человека это воспитанники, обучающиеся и студенты образовательных учреждений Омутнинского района.
По итогам конкурса, победители и призеры в своих номинациях награждены дипломами Управления образования Омутнинского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 08.02.2024


На базе МКУДО СЮТ в период с 25 по 31 января проходило мероприятия «Калашников фест» по разборке и сборке автомата АКМ-7, задачи которого было вовлечение подрастающего поколения в систематические занятия физической культурой и спортом, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование стремления к здоровому образу жизни, профилактика и преодоление вредных привычек а также популяризация технических и военно-прикладных видов спорта, повышение престижа военной службы.
В мероприятии приняли участие 192 человека – это обучающиеся, общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Омутнинского района, а также студенты СПО и НПО, педагоги: МКОУ СОШ №2, №6 г. Омутнинска, КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска, МКОУ СОШ №2 пгт. Восточный, МКОУ СОШ №4 пгт. Песковка, МКОУ СОШ №10 пос. Белореченск, МКУДО СЮТ Омутнинского района ВСПК «Гвардия», ВСПК «Суворовцы», ВСПК «Росгвардия», ПВПК им. Св. Георгия Побед ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 08.02.2024

С 18 по 20 января прошел районный заочный конкурс «Топографическая мозаика» Впервые в данном конкурсе кроме обучающихся школ и дополнительного образования приняли участие и студенты СПО. Всего было 172 участника, это представители из МКОУ СОШ №2, №6 г. Омутнинска, пгт. Восточный, пос. Лесные Поляны, пос. Котчиха студенты омутнинского педколледжа и техникума.
Ребята за отведенное им время должны были правильно определить стороны света, знать топографические знаки дать им правильное название, знать, что такое топографическая карта, масштаб, рельеф. При одинаковом количестве набранных баллов учитывалось время прохождения викторины. Победители и призеры награждены дипломами Управления образования.

Просмотров: 48 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 24.01.2024

Любить свой край- значит знать его!
В День России 2019 году с детьми, которые посещали краеведческое объединение «Вятский фольклор» , мы проводили игру «Переведи с вятского на русский». В начале игры мы задавали вопрос: «Почему ты любишь Омутнинск?» Ответы были хорошие, развернутые: о природе, о пруде, о близких и родных, которые тут живут. Малыш 4 лет громко воскликнул: «Я люблю наш Омутнинск, потому что он непобедим!». Чувство любви к родной земле складывается с малых лет.
Но мало выражать эту любовь. Человек должен знать историю, какие события происходили здесь, как называются растения и животные наших лесов, какие поговорки про вятских, какими предметами они пользовались, какие именитые люди оставили след на нашей земле. Когда больше знаешь,больше понимаешь, больше уважаешь достижения наших предков.
Современный школьник чаще спрашивает: «А зачем мне это?» В большом информационном потоке он не выделяет ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 23.01.2024

В субботу курсанты ВСПК " Гвардия" посетили в пгт. Восточный музейную комнату юнармейцев Росгвардии. Дмитрий Леонидович Лалетин, (кстати в школьную пору тоже бывший курсант Гвардии!), провел экскурсию, рассказал подробно про каждый экспонат . Всем ребятам понравилось, жалко, что из -за болезней не все гвардейцы смогли поприсутствовать, но думаю мы были в гостях не последний раз.

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 22.01.2024

Просмотров: 235 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 17.01.2024

Просмотров: 46 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 16.01.2024

В рамках реализации Всероссийской акции "Новый год в каждый дом"
Обучающиеся объединения "Бумажное моделирование" сделали ёлочные игрушки в виде триколора , а курсанты ВСПК "Гвардия" украсили ёлочку в ДК "Металлург" .
#всероссийскаяакция #новыйгодвкаждыйдом2024#мывместе

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 09.01.2024

25.12.2023г. в рамках реализации программы "Профилактика правонарушений и преступлений, противодействие экстремизму и терроризму в Омутнинском районе на 2021-2026 годы" с обучающимися туристических объединений была проведена беседа на тему: "Что ты знаешь о своих правах?" Ребятам была показала презентация по правам и обязанностям, после педагог провела викторину по данной теме.

Просмотров: 35 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 28.12.2023

Состоялись районные соревнования по стрельбе среди обучающихся 10-11 классов, курсантов ВСПК, студентов 16-18 лет. Третье место у ребят СШ с УИОП г. Омутнинска, второе место заняли учащиеся шестой городской школы, первое у курсантов ВСПК " Гвардия".

Просмотров: 35 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 24.12.2023

« 1 2 3 4 5 ... 31 32 »