Главная » Архив материалов

Третье воскресенье ноября объявлено Всемирным Днём памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Мероприятия в рамках акции, посвящённой Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, были проведены в объединениях «Занимательная информатика» с обучающимися 2-3 классов, в целях воспитания ответственности за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения и привлечения внимания учащихся к общероссийской проблеме безопасности дорожного движения. 14.11.2023 в объединениях были организованы показ презентации «День памяти жертв ДТП», розданы буклеты, организован конкурс рисунков.

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 14.11.2023

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. В 2023 году событие выпадает на 19 ноября.
День памяти жертв ДТП отмечаем,
День грусти и скорби, всеобщей печали...
Давайте , друзья, мы всех их помянем,
И больше спешить на дорогах не станем,
Пусть без ДТП будут наши дороги,
А значит и жертв не будет в итоге!
#ДеньПамятиЖертвДТП
#БДД
#ЮИД43


... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 14.11.2023

В гости к слободским курсантам✨

Курсанты ВСПК «Суворовцы» из п. Восточного побывали в гостях своих коллег – ВПК «КАСКАД» в г. Слободском, где проводились соревнования по армейским видам спорта. Омутнинские курсанты продемонстрировали свои навыки и умения в сборке-разборке автомата, снаряжении магазина, стрельбе из пистолета и винтовки. Встречу посвятили Дню народного единства.

Помимо практики, «суворовцы» побывали на увлекательной экскурсии по историческим местам г. Слободского: посетили мемориалы бойцам 311-й стрелковой дивизии и Вечный огонь, побывали в Доме-музее латышского ссыльного поэта Яна Райниса и погрузились в сказочный мир русского писателя Александра Грина.

В завершение насыщенной культурной программы «суворовцы» посетили концерт народного духового оркестра «Россия. Родина. Единство», который прошёл в зрительном зале Доме культуры им. Горького.

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 08.11.2023

Только что закончился чемпионат г. Омутнинска по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. В чемпионате приняли участие 10 команд, спасибо им большое! А администрации колледжа педагогики, экономики и права спасибо за то, что в очередной раз не отказали и приютили в помещении тира. С разницей всего в одно очко победу одержала команда шестой городской школы. Вторыми стали ребята из команды Станции Юных техников, третье почетное место, также с разницей в одно очко вырвала у команды мед колледжа наша городская организация ветеранов войны и труда. Хочется пожелать всем дальнейших успехов и хотелось бы видеть на чемпионате побольше представителей организаций города.

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 27.10.2023

18-20 октября 2023 года состоялась районная онлайн – викторина «Город мастеров!» Всего в викторине приняло участие 236 детей из образовательных организаций таких как: МКОУ СОШ №2,6 г. Омутнинска, МКОУ СОШ №4 пгт Песковка, МКОУ СОШ п. Лесные Поляны, МКОУ ООШ №7 г. Омутнинска, МКОУ ООШ пос. Котчиха, МКОУ ООШ д. Ежова, МКУДО СЮТ Омутнинского района. Викторина проводилась в онлайн-режиме на сайте МКУДО СЮТ. Допускалось только индивидуальное участие. Каждый из участников мог ответить на вопросы Викторины только один раз. Вопросы викторины были разработаны для обучающихся 2-4 классов и 5- 11 классов. Поздравляем победителей и призеров.

... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 24.10.2023

Просмотров: 47 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 20.10.2023

В рамках плана совместных проектов Минпросвещения России и Российского общества «Знание» в 2023 году в период с 4 по 6 ноября 2023 г. пройдет Федеральный просветительский марафон Знание.Первые.

Регистрацию возможно пройти в срок до 20 октября 2023 г., в двух форматах: онлайн-участие  и офлайн-участие согласно приложению 1.

Просмотров: 60 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 18.10.2023

Ориентировались в заданном направлении. 14 октября 2023 года на учебно-тренировочном полигоне «Профилакторий» г. Омутнинска, прошли открытые районные соревнования по спортивному ориентированию бегом в заданном направлении. В соревнованиях приняли участие 76 участников со всего района. В соревнованиях приняли представители из таких организаций как МКУДО СЮТ Омутнинского района, , МКОУ СОШ №4 пгт. Песковка, МКОУ ООШ пос. Котчиха, КОГПОАУ «ОПТ», КОГПОБУ «ОКПЭиП», ФГКУ «42 пожарная часть ФПС по Кировской области» АО «ОМЗ». Победителей и призеров поздравляем с заслуженной наградой. Протокол соревнований прилагается. #главныедетскиепесни43

... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 16.10.2023

В рамках Года педагога и наставника предлагаем определить лучших педагогов по мнению населения в Омутнинском районе. В сентябре этого года голосования за кандидатуры лучших учителей, воспитателей, классных руководителей, педагогов дополнительного образования прошли в образовательных организациях Омутнинского района.

Предлагаем выбрать лучших из лучших в рамках РАЙОННОГО СОЦИОЛОГИЧЕСКОГО ОПРОСА.

ГОЛОСОВАНИЕ ПРОДЛИТСЯ С 16 ОКТЯБРЯ ПО 15 НОЯБРЯ 2023 ГОДА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО

Голосование проводится по 6 номинациям:

ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ ПО ПРЕДМЕТУ.: https://forms.gle/sxRyKtvEmvo3cuT87

ЛУЧШИЙ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ: https://forms.gle/LYx8r6B3XFRTKTs98

ЛУЧШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ:&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 16.10.2023

15 октября подростки из юнармейского отряда «Искра» МКОУ ООШ №7 (руководитель Русских А.А., педагог-совместитель МКУДО СЮТ) совершили пеший поход – экодесант, по маршруту: г. Омутнинск – «Источник Святого Николая Чудотворца» ( «Холодный ключик») – «Богатая гора» и обратно.
В ходе похода, ребята прибрали «святой источник Николая Чудотворца» и прилегающую территорию от мусора, отработали нормативы испытания (теста) «Туристский поход с проверкой туристских навыков» комплекса ГТО (укладка рюкзака, разведение костра, преодоление естественных препятствий, оказание первой помощи, остановка кровотечения при помощи жгута, способы транспортировки пострадавшего, экологические навыки). Было нелегко в условиях сырого, осеннего леса, под постоянно моросящим дождем развести костёр или транспортировать пострадавшего без носилок, но ребята справились с испытаниями, молодцы.
Ну и конечно по русской традиции отдыха на природе, ребята сварили суп и испекли картошку на костре, весело и с пользой провели воскресный день.

... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 16.10.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 31 32 »