Главная » Архив материалов

В рамках реализации Всероссийской акции "Новый год в каждый дом"
Обучающиеся объединения "Бумажное моделирование" сделали ёлочные игрушки в виде триколора , а курсанты ВСПК "Гвардия" украсили ёлочку в ДК "Металлург" .
#всероссийскаяакция #новыйгодвкаждыйдом2024#мывместе

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 09.01.2024

25.12.2023г. в рамках реализации программы "Профилактика правонарушений и преступлений, противодействие экстремизму и терроризму в Омутнинском районе на 2021-2026 годы" с обучающимися туристических объединений была проведена беседа на тему: "Что ты знаешь о своих правах?" Ребятам была показала презентация по правам и обязанностям, после педагог провела викторину по данной теме.

Просмотров: 36 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 28.12.2023

Состоялись районные соревнования по стрельбе среди обучающихся 10-11 классов, курсантов ВСПК, студентов 16-18 лет. Третье место у ребят СШ с УИОП г. Омутнинска, второе место заняли учащиеся шестой городской школы, первое у курсантов ВСПК " Гвардия".

Просмотров: 36 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 24.12.2023

В пятницу на учебно-тренировочном полигоне Омутнинского колледжа прошло первенство Омутнинского района по спортивному туризму в дисциплине «Дистанция-лыжная».
Спортсмены соревновались в возрастных группах, представляя Омутнинский политехнический техникум, Станцию юных техников и Омутнинский колледж.
Всего на дистанцию второго класса вышли 55 спортсменов.
Победителями в своих возрастных группах стали: Торхова Т., Шумайлов Р., Сунцова О., Шибанов Т. (СЮТ); Шумайлова Л., Емельянова М. (Омутнинский колледж); Бойко С. (ОПТ).
21 спортсмен по итогам соревнований выполнили норматив на присвоение юношеских и массовых взрослых разрядов.
Организаторы выражают благодарность за проведение соревнований судейской бригаде за подготовку дистанции и проведение соревнований в сложных погодных условиях.
Фотоальбом соревнований https://vk.com/album-2363548_300503889
Следующие официальные старты пройдут на УТП Омутнинского колледжа в марте, когда пройдет чемпионат г. Омутнинск на лыжной дистанции, а уже в мае пройдут чемпионаты на пешеходной дистанции и дистанции на средствах передвижения. Помимо соревнований по спортивному туризму планируется, что так же в мае на учебном полигоне пройдут соревнования по ТуАрмингу.


Итоговый протокол

... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 23.12.2023

На новогоднюю ёлку в ДДТ, организованную для юнармейцев и курсантов ВСПК, получили приглашение и два наших курсанта : Иван Шпак и Варвара Шадрина. После представления было организовано награждение. Без грамот и благодарственных писем никто не остался. 2023 год подходит к концу, но у ребят из " Гвардии" всё впереди! Поздравляю!

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 23.12.2023

Поездка в Киров на мероприятие посвящённое закрытию года педагога и наставника...Мероприятие проходило в областной филармонии..После того, как отзвучал гимн России всех педагогов поздравил и вручил награды губернатор Кировской области А.В.Соколов..далее мероприятие продолжилось красочным концертом. А в финале концерта всех педагогов поздравили Дед Мороз и Снегурочка. В целом от мероприятия осталось тёплое и яркое чувство..И хотелось бы поздравить всех педагогов..коллег с наступающим Новым годом..желаем всем здоровья, семейного благополучия, мирного неба и конечно же благодарных учеников!

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 23.12.2023

‼‼‼Безопасная ёлка: как украсить дом к Новому году?
Празднично украшенная ёлка — главный символ Нового года. Но кроме праздничного настроения зелёная красавица может принести в дом и беду, ведь ель — потенциальный источник пожара.
Чтобы не начинать 2024 год с трагедии, нужно соблюдать ряд противопожарных правил. 
Сохраняйте памятку в удобном pdf-формате и украшайте ёлку безопасно!

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 22.12.2023

С 28 ноября по 4 декабря на базе МКУДО СЮТ Омутнинского района проходила выставка поделок «Юный самоделкин».
60 участников, а это воспитанники, обучающие и педагогические работники МКОУ СОШ пос. Лесные Поляны, МКОУ СОШ №4 пгт. Песковка, МКОУ СОШ №2 г. Омутнинска, МКОУ СОШ №6 г. Омутнинска, МКОУ ООШ №7 г.Омутнинска, МКОУ ООШ д.Ежово, МКУДО СЮТ Омутнинского района, МКУДО ДДТ Омутнинского района, МКДОУ д/с №19 «Сказка» г. Омутнинска, МКДОУ д/с №10 «Теремок» г. Омутнинска, МКДОУ д/с №8 «Колокольчик» г. Омутнинска, МКДОУ д/с №14 «Солнышко» г. Омутниска представили свои работы по трем номинациям: «Символ года. Дракон», Сказочный персонаж», «Новая жизнь не нужных вещей». Работы были изготовлены из разнообразных видов материалов: бумаги и картона, дерева, соленого теста, ткани, а также из подручного и бросового материала.
После окончания выставки, победители и призеры в своих номинациях наг ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 06.12.2023

17-18 ноября 2023 г. прошли открытые районные соревнования по сборке спилс-карт Кировской области и Российской Федерации среди обучающихся студентов и педагогов Омутнинского района. Данные соревнования набирают большую популярность как в стране так и у нас на Омутнинской земле, участники соревнований продемонстрировали свои знания карты Кировской области и Российской Федерации, а также в ее сборке. Ребята увлеченно собирали спилс-карты России, Кировской области. В мероприятии приняло участие 185 участников. МКОУ СОШ №2 с УИОП пгт. Восточный, МКОУ СОШ пос. Лесные Поляны, МКОУ ООШ пос. Котчиха, МКУДО СЮТ Омутнинского района, МКОУ СОШ №2 г. Омутнинска, МКОУ СОШ №6 г. Омутнинска, Омутнинский педколледж и Омутнинский политехнический техникум. Соревнования проходили как в личном зачете так и в командном. Поздравляем всех участников с успешными стартами. Победителей и призеров с грамотами!!!  ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 22.11.2023

18 ноября в Доме детского творчества прошёл районный конкурс "Юные техники и изобретатели". В конкурсе принимали участие 9 команд образовательных учреждений Омутнинского района.. Соревнования проходили в три этапа: 1.Теоритический 2. Защита своей модели 3.Практический (изготовление поделки по шаблону). Команда СЮТ завоевала третье призовое место. Всем были вручены дипломы и сладкие призы. А так как этот конкурс ежегодный, надеемся на более лучший результат в следующем году.

... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 21.11.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 31 32 »