Главная » Архив материалов

4 декабря 2021 года в библиотечком центре п.Восточный прошел районный конкурс родословных "Древо мое". По благословению иерея Свято-Троицкого собора о. Евгения (Сафронова) и при организационного содействия Станции юного техника состоялась теплая встреча людей, которые берегут память поколений. По решению жюри были присуждены места: Среди школьников:1 место- Кладова Дарья(п.Белореченск), 2 место- Злобин Трофим, Окс Матвей(п.Восточный и п.Белореченск), 3 место- Суслова Алена(п.Восточный). Среди взрослых- 1 место- Ситчихина Нелли(г.Омутнинск) и Кононова Маргарита(г.Киров).

Просмотров: 152 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 08.12.2021

С 26-27 ноября 2021 г. прошли открытые районные соревнования по сборке спилс-карт Кировской области среди обучающихся ОО. Всего в соревнованиях приняло участие 136 обучающихся и 5 педагогов. МКОУ СОШ №2 с УИОП пгт. Восточный, МКОУ СОШ пос. Лесные Поляны, МКОУ ООШ пос. Котчиха, МКУДО СЮТ. Соревнования проходили как в личном зачете так и в командном. Данные соревнования набирают большую популярность как в стране так и у нас на Омутнинской земле, участники соревнований продемонстрировали свои знания карты Кировской области а также в ее сборке. Поздравляем всех участников с успешными стартами. Победителей и призеров с грамотами!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 06.12.2021

Обучающиеся туристско-краеведческих объединений в последнюю неделю ноября посетили с обзорной экскурсией пожарную часть №42 г.Омутнинска, где начальники караула подробно рассказали о специфике и содержании работы данного подразделения. При этом, дети сами смогли почувствовать себя в роли спасателя и спасенного, примерив на себя средства индивидуальной защиты. Очень понравился детям спортзал, в котором они смогли проверить уровень своей физической подготовки. Так же дети увидели учебный класс, где сотрудники ПЧ №42 посещают теоретические занятия, а также сдают зачеты, увидели комнату отдыха, новую машину, поступившую в этом году. Ребятам очень понравилось, получили массу впечатлений.

... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 29.11.2021

28 ноября курсанты ВСПК Гвардия МКДУ СЮТ Омутнинского района приняли участие в акции "Подари улыбку маме". Открытки, приготовленные своими руками, с искренней улыбкой принимали как новоиспеченные мамочки, так и женщины в возрасте.
А проходящая мимо молодёжь, говорили-спасибо, что напомнили! И тут же брали телефон в руки, чтобы сказать слова благодарности, пожелания здоровья и благополучия самому близкому и родному человеку-МАМЕ!

... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 29.11.2021

30 ноября 2021 года состоится Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник

Просмотров: 194 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 26.11.2021

20 ноября на станции юных техников Омутнинского района прошли соревнования по пулевой стрельбе среди 8-9 классов. В соревнования приняли участия обучающиеся и воспитанники МКУДО СЮТ Омутнинского района, МКОУ СОШ №6 г. Омутнинска, КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска, МКОУ СОШ №4 пгт. Песковка, МКОУ СОШ с. Залазна, ВСПК "Росгвардия" пгт. Восточный.

Участники соревнований продемонстрировали свои умения и навыки в стрельбе из пневматической винтовки. Поздравляем победителей и призеров с победой!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 22.11.2021

В октябре и первых числах ноября, обучающиеся туристко-краеведческого кружка при МКОУ СОШ №2 г.Омутнинска , побывали на истоке реки Вятка. Педагог, Светлана Валерьевна Меньшикова, рассказала об истории названия р.Вятка, о легенде двух рек Кама и Вятка. Юных туристов привлекает сказочная аура этих мест, дополняемая его фольклорным оформлением, а также элемент экстрима при прохождении через заболоченный участок тропы от железной дороги к поляне. Эмоции от увиденного останутся надолго в их памяти!

... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 10.11.2021

В конце октября обучающиеся туристского кружка при МКОУ ООШ пос. Котчиха вместе с педагогом Машановой Ольгой Петровной сходили в поход выходного дня. Ольга Петровна подготовила для ребят карту аж 1962 года и юные туристы "погуляли" по окрестностям поселка. Педагог рассказала и показала где раньше была УЖД, а теперь осталась только просека, также ребята прошлись по "угольной дороге и по старой дороге на Кирс. Еще в походе ребята учились разводить костёр и готовить на нем пищу, что было не так легко для новичков. И хоть осенняя погода не очень радовала своим теплом, но юные путешественники остались очень довольны маленьким приключением и надеются сходить уже в "зимний " поход.

... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 08.11.2021

Международная акция

«Большой этнографический диктант»

(с 3 по 7 ноября 2021)

Жителей Омутнинского района приглашаем принять участие в Большом Этнографическом Диктанте!

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Организаторы акции - Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Задания Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов:

20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

10 вопросов – уникальная часть Диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и други ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 02.11.2021

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 31 32 »