Главная » Архив материалов

В воскресенье 13 февраля 2022 года в преддверии 15 февраля – дня воинов-интернационалистов в гости к курсантам военно-спортивного патриотического клуба «Суворовцы» поселка Восточный Омутнинского района Кировской области входящего в систему спортивного клуба военно-прикладных видов спорта «Боевое братство» пришли представители общественной организации афганцев Владимир Бабкин, Юрий Пойлов, Александр Исупов, Александр Дрожжачих и Александр Ситчихин.
Ребята с интересом слушали воинов-интернационалистов, которые с честью выполнили свой долг. Затем курсанты продемонстрировали перед гостями свои навыки выработанные на занятиях в клубе.
Глава Восточного поселения Сергей Широнин по поручению директора ООО «Восток» Дмитрия Пантелеева для улучшения материальной базы клуба вручил руководителю ВСПК «Суворовцы» Софронову Андрею Римовичу автомат ППШ.
Небольшой концерт придал встрече праздничный настрой. Дети войны – гар ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 17.02.2022

28-29 января 2022 года на базе МКУДО СЮТ Омутнинского района состоялся районный заочный конкурс «Топографическая мозаика». Задача детей стояла в том, что по описанию легенды им было необходимо построить маршрут. Для этого необходимо обладать умением изображения топографических знаков, вычисления масштаба, а также определения азимута.

К участию допускались обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Омутнинского района это МКОУ СОШ №2 с УИОП пгт Восточный, МКОУ ООШ пос. Котчиха, МКОУ СОШ пос. Лесные Поляны, МКУДО СЮТ. Всего в соревнованиях приняло участие 94 конкурсанта. Контрольное время на выполнение задания составляло 15 мин. Результат участника определяется по количеству набранных баллов. В случае равенства количества баллов лучшее место присуждалось участнику с меньшим временем прохождения задания.

Поздравляем победителей и призеров!

... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 04.02.2022

На базе МКУДО СЮТ в период с 27 по 31 января проходило мероприятия «Калашников фест» по разборке и сборке автомата АКМ-7, задачи которого было вовлечение подрастающего поколения в систематические занятия физической культурой и спортом, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование стремления к здоровому образу жизни, профилактика и преодоление вредных привычек а также популяризация технических и военно-прикладных видов спорта, повышение престижа военной службы.

В мероприятии приняли участие 183 человека – это обучающиеся, общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Омутнинского района, а также студенты СПО и НПО, педагоги: МКОУ СОШ №2, №6 г. Омутнинска, КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска, МКОУ СОШ №2 пгт. Восточный, МКОУ СОШ №4 пгт. Песковка, МКОУ СОШ №10 пос. Белореченск, МКОУ СОШ п. Лесные Поляны, МКУДО СЮТ Омутнинского района ВСПК «Гвардия», ВСПК «Суворовцы», ВСПК «Росгвардия», ПВПК ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 01.02.2022

В январе 2022 года под предводительством Станции Юного Техника Омутнинского района состоялась викторина о родном крае. Вопросы к ней, учитывая возрастные особенности, составляла опытный краевед Киреева В.Б. Удалось поучаствовать 429 учащимся нашего района ( МКОУ СОШ №2, №6 г. Омутнинска, КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска, МКОУ СОШ №2 с УИОП пгт. Восточный, МКОУ СОШ №10 пос. Белореченск, МКОУ СОШ пос. Лесные Поляны, МКОУ ООШ пос. Котчиха, МКУДО СЮТ Омутниского района). Знания о природе, памятниках и героях Великой Отечественной войны хорошо показали четвероклассники п. Белореченск и п. Восточный, пятиклассники п. Котчиха. Отличные результаты в знаниях архитектурных зданий, металлургического производства показали старшеклассники, которые учатся в государственной школе и те, кто посещает занятия СЮТ. Администрация благодарит педагогов школ № 1,2, 6 и упомянутых поселков, которые помогли организовать викторину и показали неплохие результаты в знании истории своего родного края.

Просмотров: 194 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 01.02.2022

В первую учебную неделю января 2022г. обучающиеся и педагоги туристских объединений приняли участие в областном дистанционном конкурсе по вязанию узлов «Новогодний узелок». Для участия в конкурсе ребята и педагоги завязывали по пять узлов, фиксировали процесс на видео и отправляли организаторам. Оценивалась техника и скорость вязания узлов. От Омутнинского района приняло участие 28 обучающихся и 2 педагога.

Поздравляем Владыкину Юлия, Щепину Анну, Щекотову Инну, Шумайлова Руслана, Бойко Веранику, Кодолова Ивана, Толстогузова Ивана, Медведкова Тимофея, а также Корзюкову К.В. и Ситчихину Н.А. с дипломами. Молодцы.

Просмотров: 153 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 01.02.2022

Уважаемые водители !

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории обслуживания МО МВД России «Омутнинский» остается напряженной. В 2021 году на дорогах Афанасьевского и Омутнинского районов произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых пострадало 11 детей. 5 детей являлись пассажирами.

Причинами аварий - стали нарушения Правил дорожного движения со стороны водителей транспортных средств, а именно: несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, неправильный выбор дистанции.

Еще раз напоминаем всем родителям, что детское удерживающее устройство, ремни безопасности являются средством пассивной защиты ребенка-пассажира.

Необходимо подобрать детское удерживающее устройство по росту и весу несовершеннолетнего, в соответствии с конструкцией транспортного средства установить его и правильно пристегну ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 28.01.2022

23-24 декабря 2021 на базе МКУДО СЮТ Омутнинского района состоялась муниципальная выставка «Юный самоделкин». Участие приняли обучающиеся, воспитанники и педагогические работники образовательных организаций Омутнинского района и представили 37 работ. На Выставку принималось не более 3 работ от одной образовательной организации в каждой номинации.

Работы оценивались в четырех конкурсных группах (1 группа: 5 – 6 лет, 2 группа: 7 – 10 лет, 3 группа: 11 – 17 лет, 4 группа: педагогические работники) по следующим номинациям:

- номинация «Символ года. Тигр»;

- номинация «Домашние животные и птицы»;

- номинация «Дикие животные и птицы».

Поделки были изготовлены из разнообразных видов материалов: бумаги и картона, дерева, а также из подручного и бросового материала. Данную выставку посетили дети из детского сада №10 «Теремок»

... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 28.12.2021

25 ноября 2021 на базе МКУДО СЮТ Омутнинского района прошли районные соревнования по вязанию узлов. Всего в мероприятии приняло участие 98 обучающихся из образовательных учреждений МКОУ СОШ п. Лесные Поляны, МКОУ ООШ пос. Котчиха, МКОУ СОШ с УИОП пгт Восточный, МКУДО СЮТ Омутнинского района. Данные соревнования проходили в три этапа. Участники в своих возрастных группах на время вязали определенные узлы, выбранные по жребию судьи на которые отводилось определенное время. Уложившись в контрольное время, и не допустив ошибок при вязании узла (перехлест, не правильно завязанный узел) участник переходил в следующий этап. Победитель определялся по наименьшему времени. Победители и призеры награждены дипломами Управления образования.

Просмотров: 146 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 28.12.2021

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 31 32 »