Главная » Архив материалов
Просмотров: 163 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 19.04.2022

9-13 апреля 2022 года МКУДО СЮТ Омутнинского района провела открытый турнир Омутнинского района по дартсу. Целью которого являлась пропаганда здорового образа жизни, формирование патриотического воспитания подрастающего поколения, а также популяризация игры в дартс. Результаты подводились в личном зачете в каждой возрастной группе.

В мероприятии приняли участие 451 человек это обучающиеся школ и дополнительного образования, студенты и педагоги. МКУДО СЮТ Омутнинского района, МКУДО ДДТ Омутнинского района, МКОУ СОШ №10 пос. Белореченск, КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска, МКОУ ООШ №7 г. Омутнинска, МКОУ СОШ №2 г. Омутнинска, МКОУ СОШ №2 с УИОП пгт. Восточный, МКОУ СОШ п. Лесные Поляны, МБУК ЦКС Омутнинского района КСЦ пгт Восточный, КОГПОБУ "Кировский медицинский колледж" филиал в г. Омутнинске, КОГПОАУ Омутнинский политехнический техникум. Победители и призеры награждены грамотами УФСТМ Омутнинского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 14.04.2022

Марте 2022 г. МКУДО СЮТ Омутнинского района провела техническую олимпиаду для обучающихся 2-10 классов в рамках месячника технического творчества в Омутнинском районе. Жюри разработало задания, направленные на умение выполнить логические задания, на развитие творческого мышления и устойчивого интереса к конструированию и робототехники, а также умение формулировать и применять знания при решении изобретательских задач.
В этом году в технической олимпиаде приняли участие такие образовательные организации как КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска, МКОУ СОШ №2 г. Омутнинска, МКОУ СОШ №6 г. Омутнинска, МКОУ СОШ №10 пос. Белореченск, МКОУ ООШ пос. Котчиха, МКУДО ДДТ Омутнинского района, КОГОАУ ДО ЦТТ ДТ «Кванториум» в г. Омутнинске, МКУДО СЮТ Омутнинского района
Всего в олимпиаде приняло участие 318 человек. Поздравляем всех победителей и призеров с победой.

... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 28.03.2022

25-26 марта 2022г. на базе МКУДО СЮТ Омутнинского района прошли районные соревнования по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях. Задачами которого стояли выявление сильнейших спортсменов, отработка участниками навыков и техники пешеходного туризма, а также популяризация спортивного туризма и активного отдыха обучающихся.
В мероприятии принимали участие 108 спортсменов, являясь представителями таких организаций как, МКУДО СЮТ Омутнинского района, КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска, МКОУ СОШ №2 с УИОП пгт. Восточный, МКОУ ООШ пос. Котчиха, МКОУ СОШ п. Лесные Поляны, КОГПОАУ ОПТ. Подсчет результатов проводился в личном зачете среди девушек и юношей.
Всех победителей и призеров поздравляем с победой.

Просмотров: 137 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 28.03.2022

11 марта на базе МКУДО СЮТ Омутнинского района состоялась XXVIII районная краеведческая конференция посвященная 90-летию начала работы железной дороги Яр - Фосфоритная. Всего в конференции приняло участие 27 обучающихся из образовательных организаций: МКОУ СОШ №22 г. Омутнинска, МКОУ СОШ №2 с УИОП пгт Восточный, МКОУ СОШ №10 пос. Белореченск, МКУДО СЮТ Омутнинского района. Было представлено 16 исследовательских работ. Работа велась по двум секциям «Мой дом», где были заслушаны доклады младшей группы и «На дальней станции сойду» старшей группы. ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 14.03.2022

25 февраля 2022 года на учебно-тренировочном полигоне «Большие Увалы» состоялись районные соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. Всего в данных соревнованиях приняло участие 43 обучающихся МКУДО СЮТ Омутнинского района. Вид соревнований – ориентирование на маркированной трассе. Участникам было необходимо пройти дистанцию по маркировке (красным лентам), делая проколы на карте булавкой в том месте, где считают его расположение. Результат участника определялся по количеству ошибок. В случае равенства количества ошибок лучшее место присуждалось участнику с меньшим временем прохождения дистанции. Победители и призеры награждены грамотами УФСТМ Омутнинского района

... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 25.02.2022

С 14 по 17 февраля 2022 года состоялась районная онлайн – викторина «Юные знатоки информатики» среди 2-4 классов. Всего в викторине приняло участие 194 обучающихся из МКОУ СОШ №2, №6 г. Омутнинска, КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска, МКОУ ООШ пос. Котчиха, МКОУ СОШ №2 с УИОП пгт Восточный, МКУДО ДДТ Омутнинского района, МКУДО СЮТ Омутнинского района, КОГОАУ ДО "Центр технического творчества" (структурное подразделение Детский технопарк "Кванториум" в г.Омутнинске). Викторина проводилась в онлайн режиме на сайте МКУДО СЮТ. Каждый из участников мог ответить на вопросы викторины только один раз. Контрольное время для прохождения теста составляло 40 минут. Выполнение заданий оценивалось в баллах. Победители и призёры районной онлайн – викторины награждены дипломами Управления образования Омутнинского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 25.02.2022

Просмотров: 202 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 22.02.2022

В январе и феврале месяце наш педагог - совместитель Кощеев Ю.Б. в месте со своими воспитанниками туристического кружка при МКОУ СОШ №2 с УИОП пгт. Восточный поучаствовали в двух походах выходного дня в окрестностях поселка. В походе приняли участие не только дети, но и родители.
Ребята побывали на стрельбище ИК-18, пересекали р. Филипповку. Провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета и винтовки. Погуляли по зимнему лесу и по изучали следы животных: белки, зайца, лисы. Также юные туристы учились готовить обед на костре в зимних условиях. Провели подвижные игры на свежем воздухе. Все ребята и взрослые получили массу положительных эмоций.

... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 22.02.2022

В феврале 2022 года прошел муниципальный конкурс «Профессия, которую я выбираю». Конкурс проводиться уже во второй раз и целью которого является привлечение внимания обучающихся к выбору своего будущего профессионального пути. Работы на конкурс были представлены по трем номинациям: конкурс - видеороликов, конкурс рисунков и плакатов и конкурс чтецов.
В мероприятии приняло участие 278 детей. Это воспитанники МКДОУ д/с № 16 «Малыш» г. Омутнинска, МКДОУ д/с № 10 «Теремок» г. Омутнинска, МКОУ СОШ п. Лесные Поляны (дошкольная группа), а также обучающиеся МКОУ СОШ №2 г. Омутнинска, МКОУ СОШ №6 г. Омутнинска, КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска, МКОУ СОШ №2 с УИОП пгт. Восточный, МКОУ СОШ №10 пос. Белореченск, МКОУ ООШ пос. Котчиха, МКУДО СЮТ Омутнинского района.
Победители и призеры будут награждены дипломами Управления образования Омутнинского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 22.02.2022

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 30 31 »