Главная » 2022 » Сентябрь » 27

25-26 сентября 2022 года состоялся двухдневный пеший поход по маршруту: г. Омутнинск-Березовская поляна-г. Омутнинск. Всего в данном походе приняло участие 20 обучающихся и 2 руководителя. Начало путешествия началось от станции техников, пройдя р. Песчанка, группа продолжила движение по Ярскому тракту. Погода немного подвела. Первый день была пасмурная погода, но без осадков. Ночью был сильный ветер и дождь,  весь обратный путь сопровождал мелкий дождь, но все эти не погодные условия туристам была не помеха. Поход состоялся!

... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 27.09.2022

24 сентября 2022 года на УТП Увалы состоялся открытый районный фестиваль обучающихся по туристскому многоборью «Золотая осень – 2022». Данное мероприятие, является, началось открытия туристического сезона. Всего приняло участие 72 спортсмена из образовательных организаций: МКОУ ООШ пос. Котчиха, МКОУ  СОШ п. Лесные Поляны, МКОУ СОШ №2 с УИОП пгт Восточный, МКУДО СЮТ Омутнинского района, ОПТ. В данном фестивале проводилось два вида соревнований – спортивное ориентирование и техника пешеходного туризма. В виде спортивное ориентирование участникам было необходимо с помощью карты и компаса за определенное время 50 минут собрать как можно больше контрольных пунктов (максимальное их количество 16КП). Каждый КП оценивался в 3 балла. За превышение контрольного времени из суммы баллов, набранных участником, вычитался 1 балл за каждую полную и неполную минуту. В виде техника пешеходного туризма (ТПТ) участникам было необходимо преодолеть дистанцию, состоящую из 6 этапов: навесная переправа, переправа по бревну с перилами, спуск, подъем, переправа с горизонтальным маятником, переправа по параллельным веревкам. Результаты подводились по возрастным группам среди мальчиков и девочек отдельно. Победители и призеры будут награждены грамотами УФСТМ Омутнинского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 27.09.2022

23 сентября 2022 года на учебно-тренировочном полигоне ОКПЭиП состоялись два соревнования Открытые первенства Омутнинского района дистанция - на средствах передвижения (вело), дистанция – пешеходная (ТПТ). От станции техников принято участие 38 обучающихся. Поздравляем победителей и призеров данных соревнований.

... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 27.09.2022