Главная » 2019 » Февраль » 18 » Станция юных техников знакомит детей с профессиями
15:29
Станция юных техников знакомит детей с профессиями

Станция юных техников продолжает реализовывать профориентационную программу в рамках авторского проекта грантового конкурса, направленного на разработку коробочных образовательных решений. В этом году занятия проводятся с обучающимися седьмых, десятых и одиннадцатых классов второй городской школы.

Первой ступенькой курса являются диагностики и тесты, поскольку выбирать работу своей мечты лучше всего основываясь не только на врожденных талантах и приобретенных навыках, но и на психологических особенностях и профессиональных склонностях с учетом всевозможных «помех» – медицинских и личностных противопоказаний.

Кроме занятий в классах Станции юных техников в рамках проекта проводятся встречи с представителями различных профессий и экскурсии на Омутнинский металлургический завод, где дети узнают о востребованных профессиях в городе, регионе, стране, получают представления о разных специальностях. С двадцать первого января начались экскурсии на градообразующее предприятие. Дети посетили следующие цеха: машиностроения, стальных фасонных профилей, сортопрокатный, ремонтно-механический. В феврале планируют посетить центральную заводскую лабораторию и мартеновский цех.

Просмотров: 367 | Добавил: Екатерина86 | Рейтинг: 0.0/0