Главная » 2019 » Май » 16 » Станция юных техников поучаствовала в экологическомхакатоне.
11:09
Станция юных техников поучаствовала в экологическомхакатоне.

Станция юных техников поучаствовала в экологическом хакатоне.

29-30 апреля в технопарке Омутнинска эко-хакатон прошел в двухдневном формате. 45 участников из Афанасьевского и Омутнинского района самостоятельно изучали эко-проблематику и работали над кейсовыми заданиями. Также для школьников прошли игры на командообразование и лекция по введению в Scrum-технологии. Проекты участников оценивали специалисты из ВятГУ и Омутнинского металлургического завода.

– На хакатоне ребята подняли важнейшие темы – загрязнение окружающей среды мусором и очистка воздуха от промышленных выхлопов. Как здорово, что благодаря подобным проектам с детского возраста развивается техническая мысль. Те, кто занимается проектной деятельностью, творят наше будущее. В настоящее время в нашей стране ведется большая работа по строительству не только заводов по сортировке мусора, но и по его переработке. В нашем регионе тоже будут строиться мусоросортировочный заводы, и ваши идеи по приучению людей к раздельному сбору отходов, идеи по инновационным мусорным корзинам и уличным контейнерам, безусловно, пригодятся, – отметила эксперт Тамара Ашихмина, доктор технических наук, профессор ВятГУ.

Планируется, что по итогам хакатонов разработки будут представлены руководству Омутнинского металлургического завода и заводу «Уралхим», которые поддерживают проектные идеи кванторианцев. Также лучшие идеи будут презентованы на тематических олимпиадах и соревнованиях регионального и всероссийского уровней.

Просмотров: 437 | Добавил: Екатерина86 | Рейтинг: 0.0/0