Главная » 2021 » Июнь » 4 » Российский азимут – 2021
13:48
Российский азимут – 2021

В рамках всероссийской программы прошли районные соревнования по спортивному ориентированию на местности – «Российский азимут – 2021».

Соревнования подобного вида еще не стали столь массовыми, как «Лыжня России», тем не менее, в нашем районе они проводятся регулярно последние восемь лет (за исключением, разумеется, прошлого года).

Тут, чтобы состязаться, необходимо, как минимум, уметь читать карту, не говоря уже об общей натренированности. Вот почему количество участников напрямую зависит от работы турорганизаторов Станции юных техников. Последних, к сожалению, немного.

Тем нет менее, в этом году удалось собрать более девяноста участников. Основной их контингент – учащиеся второй городской школы, с которыми работают К.В. Корзюкова и Н.А. Ситчихина. Большую помощь им оказали классные руководители С.Ю. Гомзина и Е.А. Козлова. Ребят из Восточного привез опытный турист Ю.Б. Кощеев, а из Котчихи – не менее опытная О.П. Мошанова. После долгого перерыва участвовали представители политехникума.

Соревнования прошли по новой карте на новом полигоне в районе улицы Пролетарской и политехникума. Участникам необходимо было найти как можно больше контрольных пунктов, уложившись при этом в контрольное время.

В своих возрастных группах лучше других с этим справились пятиклассники Тимофей Медведков и Валерия Шумихина, восьмиклассники Михаил Портнов, Иван Кодолов, Анна Крылова и Арина Исупова, десятиклассница Анна Щепина. Благодаря управлению по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Омутнинского района они, как и другие призеры, награждены не только грамотами, но и медалями.

Просмотров: 266 | Добавил: Екатерина86 | Рейтинг: 0.0/0