Главная » 2019 » Май » 23 » «Российский Азимут – 2019» г. Киров
16:20
«Российский Азимут – 2019» г. Киров

18 мая 2019 года прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2019» в Кировской области.

Второй раз подряд соревнования проводятся в районе «ДСК» и «Озерки» города Кирова. Обновлённые спортивные трассы ориентирования были доступны всем участникам этих соревнований. Старт областного этапа состоялся в районе МБОУ СОШ № 9. Даже погода, которая была в этом году достаточно холодной, не помешало хорошему настроению всех организаторов и участников.

В зависимости от возраста и пола все спортсмены были поделены на группы, в зависимости от этого варьировалось и количество контрольных пунктов, на которых они должны были отметиться. 18 возрастных групп должны были найти различное количество КП.

Соревнования проводились с общего старта в каждой возрастной группе, в дисциплине спортивного ориентирования - выбор, т.е. каждый спортсмен должен был по своему выбору произвести в своей контрольной карточке то количество отметок компостером - сколько контрольных пунктов он должен был взять.

Омутнинский район представляли 15 спортсменов. Обучающиеся МКУДО СЮТ Омутнинского района, МКОУ СОШ №4 пгт. Песковка и МКОУ ООШ пос. Котчиха.

Призером стала Попова Мария (МКОУ СОШ №4 пгт. Песковка) по группе Ж-12.

Просмотров: 493 | Добавил: Екатерина86 | Рейтинг: 0.0/0