Главная » 2022 » Июнь » 27 » Областной туристский слет обучающихся Кировской области
15:04
Областной туристский слет обучающихся Кировской области

22-25.06.2022 года в окрестностях города Кирово-Чепецка состоялся 61-ый традиционный областной туристский слет обучающихся Кировской области. Омутнинский район представили три возрастные (младшие, средние, старшие) команды в данном слете. В состав команд вошли воспитанники СЮТ обучающиеся в МКОУ СОШ №2, государственной школы, пос. Котчихи и пгт Песковки. Всего в слете приняло участие 21 команда.

В первый день туристского слета, программу соревнований открыл творческий вид «Представление команд», где команда Омутнинского района стала победителем в данном виде.

Второй день соревнований был достаточно сложным, так как в течение 4 часов дети находясь в лесу преодолевали всевозможные туристские испытания, такие как различные виды ориентирования, преодоления (условного) болота, самостоятельная организация спуска и переправы по бревну через сухую канаву, а также всевозможные теоретические и практические задания по медицине, по питанию и снаряжению и т.д. Команда младшей возрастной группы Омутнинского района заняла 2 место. Вечером ребята приняли участие в вязании узлов, а также в конкурсе знаний о туризме, который проводился в формате интеллектуально-развлекательной игры–квиза.

Третий день был достаточно насыщенным видами туристских соревнований, так как до обеда ребята приняли участие в таком виде как «Ориентирование по выбору». Победителем данного вида стала Попова Мария, призером Гостюхин Константин а в общекомандном зачете младшая команда заняла 3 место, средняя 2 место. После обеда ребята соревновались в техническом виде «дистанция – пешеходная – спринт» в личном зачете.

В четвертый день состоялись соревнования в дисциплине «дистанция – пешеходная – группа».

Также, все три команды Омутнинского района стали победителями в конкурсе «Бивуак» и в соревнованиях по виду «Туристские навыки»

Хочется поблагодарить всех участников команд, а также руководителей Корзюкову К.В. и Ситчихину Н.А. педагогов МКУДО СЮТ за отличную подготовку детей к данным соревнованиям, Карлушина С.И. учителя ОБЖ государственной школы, Лусникова С.М. педагога СЮТ за помощь в участии в данном слете.

Просмотров: 139 | Добавил: Екатерина86 | Рейтинг: 0.0/0