Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » Новоселье Юнармейцев
15:46
Новоселье Юнармейцев

Проект по оборудованию комнат Юнармии реализуется по инициативе Рахима Азимова в Кировской области с 2018 года совместно с центром военно-патриотического воспитания Кировской области. За два года комнаты Юнармии открылись в 10 районах региона. Подобная комната появилась и в Омутнинском районе на базе МКУДО СЮТ. 15 ноября 2019 года состоялась торжественная церемония открытия комнаты «Юнармии» и посвящения в Юнармейцы, на которой присутствовали почетные гости: директор регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области Долматов Александр Николаевич, временно исполняющий полномочия главы Омутнинского района Малков Александр Васильевич, глава администрации Омутнинского городского поселения Шаталов Игорь Владимирович, заместитель главы Омутнинского района по социальным вопросам, руководитель штаба общественного движения «Юнармия» Омутнинского района Суровцева Елена Владимировна, начальник районного управления образования Кондратьева Наталья Викторовна, ветераны боевых действий и руководители военно-патриотических клубов со своими воспитанниками. Все они выступили с приветственными словами и поздравлениями, дали напутствия. Кроме того, Долматов Александр Николаевич привез и зачитал приветственный адрес от депутата Государственной Думы Рахима Азимова.

Специализированный учебный класс, оборудован в соответствии с требованиями министерства обороны Российской Федерации. Теперь заниматься в современном учебном классе смогут юнармейцы г. Омутнинска. Класс оснащён мультимедийным оборудованием, учебной литературой, обучающими играми-стратегиями, макетами оружия, стендами и флагами с родами и видами войск. В начале мероприятия гостям рассказали об истории военно-патриотического движения района и о становлении военно-патриотического клуба «Гвардия». Свои умения в разборке и сборке автомата продемонстрировали воспитанники ВСПК «Гром». Затем воспитанники ВСПК «Суворовцы» провели показательные выступления. Кульминацией праздника стало вручение юнармейцам удостоверений и красных беретов.

На мероприятии в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» вступили двенадцать омутнинских подростков, которые благодаря созданным комфортным условиям в комнате «Юнармии» смогут развиваться, постигать азы военного дела, изучать героическое прошлое нашей страны, проводить акции и отдыхать. Хочется отметить, что главной задачей проекта по оборудованию таких комнат является формирование условий для патриотического воспитания детей и молодежи в Кировской области и их начальной военной подготовки.

Просмотров: 377 | Добавил: Екатерина86 | Рейтинг: 0.0/0