Главная » 2020 » Март » 24 » Краеведческая конференция
09:54
Краеведческая конференция

В краеведческой конференции, которая состоялась в Станции юных техников, приняли участие школьники из Омутнинска, Восточного, Ежово, Белореченска, Залазны и Песковки.

Двадцать пять ребят под руководством педагогов подготовили 18 исследовательских работ на разные темы, но ключевой стала Великая Отечественная война. Выступающие были поделены на две группы: старшую и младшую. Доклады оценивала экспертная комиссия.

В старшей группе первое место заняли Яна Игольницына, Екатерина Ичетовкина и Кирилл Ожегин из Ежово, руководителем их работы «Книга памяти. Пермятский сельский совет» была В.А. Черепенникова. Вместе с педагогом ребята пополнили имеющиеся данные об участниках войны, проживавших в довоенных границах сельсовета, в том числе тех, которые не вернулись с полей сражений.

Второе место поделили два участника. Это Камила Филатова из Залазны с работой «Храм, которого нет» (руководитель Л.В. Трапезникова) и Вадим Половой, который рассказал об участниках войны – дедушке и бабушке (руководитель Г.В. Акбирова).

Третье место присуждено Кириллу Куркову из Восточного за проект «Дорога рабочей смекалки» (руководитель В.Б. Киреева) и песковчанам Владиславу Гоцу и Илье Мамаеву за исследование «Песковские Костылевы» (руководитель Е.В. Волоскова).

В младшей группе первое место заняла Арина Змеева из Восточного с докладом «Николай Змеев – герой моей семьи». На втором – Анна Волоскова из Восточного с работой «Мой прадед – орденоносец». Помогала девочкам В.Б. Киреева. Третье место заняли Александра Костылева из Восточного с работой «Костылев А.Н. – что знают о нем мои родные» (Г.В. Акбирова) и Ангелина Волоскова из Залазны с исследованием «Птицы нашего края» (Л.В. Трапезникова).

Просмотров: 322 | Добавил: Екатерина86 | Рейтинг: 0.0/0