Главная » 2016 » Июнь » 28 » Итоги областного туристского слета учащихся и 12-ых областных соревнований "Школа безопасности"
17:13
Итоги областного туристского слета учащихся и 12-ых областных соревнований "Школа безопасности"

С 20 по 24 июня у дер. Малые Стрижи в окрестностях г. Кирова состоялись 56-й традиционный туристский слёт учащихся Кировской области и 12-е областные соревнования «Школа безопасности».

Участниками стали 33 команды из 16 муниципальных образований области (Афанасьевский, Верхнекамский, Даровской, Кирово-Чепецкий, Нолинский, Оричевский, Омутнинский, Пижанский, Свечинский, Фаленский, Юрьянский, Яранский районы, города Кирово-Чепецк, Слободской, Котельнич, Киров (Нововятский район)). В составе команд – 243 учащихся 12-18 лет.

Сборную Омутнинского района представляли три команды в младшей, средней и старшей возрастных группах, в состав которых вошли обучающиеся МКОУ СОШ №2 и №6 г. Омутнинска и МКОУ СОШ №4 п. Песковка. В соревнованиях  по «Технике пешеходного туризма» команда  Омутнинского района заняла 1 место (младшая группа), отличились Сорокина Анна (6 а кл) – 2 место в личном зачете по «ТПТ» и Власов Тимофей (7 а кл) – 1 место в личном зачете по «ТПТ».

В соревнованиях по вязке узлов наши ребята также были в лидерах, заняв четыре призовых места из 9 возможных (Власов Тимофей -1 место, Сорокина Анна - 3 место,  Корякин Никита -1 место, Торхова Екатерина -2 место). В соревнованиях «Ориентирование по выбору» команда Омутнинского района стала третьей в общекомандном зачете (средняя группа).

В рамках областного слета учащихся состоялись 12-ые областные соревнования «Школа безопасности». Команда Омутнинского района в составе Семакина Максима (11 кл) и Сенина Максима (11 кл), Лусникова Василия (10 кл) и Меньшиковой Екатерины (8 класс) была лучшей на этапе «Поисково-спасательные работы на акватории», а на «медицинском» этапе - третьей! В итоге, в общекомандном зачете соревнований "Школа безопасности" мы стали в вторыми,  завоевав памятный кубок и грамоту Главного управления МЧС России по Кировской области!

ПОЗДРАВЛЯЕМ  КОМАНДУ ТУРИСТОВ ОМУТНИНСКОГО РАЙОНА

и ЕЁ РУКОВОДИТЕЛЕЙ С УСПЕШНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ !!!

Просмотров: 530 | Добавил: Екатерина86 | Рейтинг: 5.0/1