Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » БОСС
15:08
БОСС

С 1 по 4 ноября 2019 года группа туристов в количестве 30 детей и в сопровождении руководителей Корзюковой Ксении Викторовны, Ситчихиной Нелли Алексеевны, Варанкиной Ирины Николаевны приняли участие в областной школе спортивного ориентирования БОСС в городе Кирово-Чепецке. В данном мероприятии приняло участие 287 спортсменов из г. Кирова, г. Кирово-Чепецка, г. Яранска, г. Глазова, г. Слабодского, г. Нововятска, Опаринкого района, Фаленского района.

Второй день школы для всех участников был тренировочным и очень насыщенным. До обеда была организованна дистанция маркировка. Участникам было необходимо пробежать дистанцию и нанести проколы на карте в тех местах, где находятся данные контрольные пункты. После прохождения данной дистанции был организован выбор с общим количеством контрольных пунктов 7. После обеда спортсменов ждала вновь дистанция маркировка, но в обратную сторону с расположением контрольных пунктов в других местах. Далее участники поупражнялись азимутом.

В третий и четвертый день школы были организованны 8 и 9 этапы Кубка Кировской области по спортивному ориентированию бегом дистанция классика. Погодные условия вызвали затруднения с чтением карты, так как выпало большое количество снега и тропки, ямы, муравейники практически не просматривались.

Данное мероприятие вызвало массу положительных эмоций. Хочется поздравить воспитанников Варанкиной Ирины Николаевны с призовыми местами.

Просмотров: 388 | Добавил: Екатерина86 | Рейтинг: 0.0/0