Главная » 2019 » Март » 5 » 25 районная краеведческая конференция, посвященная 90-летию Омутнинского района
14:31
25 районная краеведческая конференция, посвященная 90-летию Омутнинского района

В Омутнинске на базе Станции юных техников прошла 25 районная краеведческая конференция, посвященная 90-летию Омутнинского района.

Из года в год не угасает интерес к исследовательской деятельности. Участники конференции (27) краеведов из Омутнинска, Восточного, Песковки, Белореченска и Ежова подготовили 20 докладов. Примечательно отметить, что самой многочисленной стала делегация из Восточного. Ими представлено 14 исследований.

Работа была организована в двух секциях: младшей возрастной группе (1-4 классы) и старшей возрастной группе (5-8 классы). В каждой из секций ребята представили свои исследования в форме презентаций и устных докладов.

Тематика исследовательских работ разнообразна. Юные исследователи и их наставники, кому не безразлична история своего края постарались по крупицам собрать документы, фотографии, воспоминания, факты.

В представленных участниками краеведческих исследованиях рассказывалось о родословных, истории памятника участникам Великой Отечественной войны, детстве, опаленном войной, о физике-ядерщике, и о том, что такое настоящий врач.

Работы юных исследователей оценивали опытные эксперты среди которых педагоги СЮТ, краевед А. Гунбин.

Жюри дало высокую оценку содержанию, глубине и тематическому разнообразию краеведческих работ, отметив, что проведенные исследования – это колоссальный труд и со стороны учеников и со стороны педагогов.

Лучшие доклады были зачитаны во второй день конференции.

По итогам конференции все участники получили сертификаты. Авторы лучших исследований награждены дипломами, книгами.

Просмотров: 430 | Добавил: Екатерина86 | Рейтинг: 0.0/0