Главная » 2023 » Март » 27

В неделю технического творчества были проведены 3 мастер класса по технике бумажного моделирования (паперкрафт) на базе МКОУ ООШ №7 г. Омутнинска и МКОУ СОШ №2 г. Омутнинска. Дети учились создавать объёмные поделки из бумаги с использованием ножниц и клея, в технике сгибания, вырезания, склеивания деталей. Всего в мастер классе поучаствовали 42 школьника. Многие ребята заинтересовались техникой паперкрафт и с нового учебного года мы надеемся, будут посещать наши кружки. Мы будем очень рады видеть ребят на занятиях!

... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 27.03.2023

В рамках недели технического творчества 499 обучающихся со 2 по 11 классы общеобразовательных школ и дополнительного образования Омутнинского района приняли участие в технической олимпиаде. Участники олимпиады решали задания направленные на умение выполнить логические задания, на развитие творческого мышления и устойчивого интереса к конструированию и робототехники, а также умение формулировать и применять знания при решении изобретательских задач.
В этом году в технической олимпиаде приняли участие такие образовательные организации как КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска, МКОУ СОШ №2 г. Омутнинска, МКОУ СОШ №6 г. Омутнинска, МКОУ ООШ №7 г. Омутнинска, МКОУ СОШ №10 пос. Белореченск, МКОУ ООШ пос. Котчиха, МКОУ СОШ пос. Лесные Поляны, МКОУ СОШ №4 пгт. Восточный, МКОУ ООШ д. Ежово, МКУДО ДДТ Омутнинского района, КОГОАУ ДО ЦТТ ДТ «Кванториум» в г. Омутнинске, МКУДО СЮТ Омутнинского района. Поздравляем всех победителей и призеров с победой!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Екатерина86 | Дата: 27.03.2023